Вологжанка стала бронзовым призером чемпионата России по полиатлону

Фото из архива

На чемпионате России по полиатлону в четырехборье с бегом Валерия Завьялова заняла третье место. Соревнования прошли в Калуге.

Среди женщин распределение мест на пьедестале определило всего одно очко, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области. Первое место заняла спортсменка из Белгородской области Вероника Матвейченко, набравшая 358 очков. «Серебро» досталось Ирине Свечниковой из Красноярского края. У нее 357 очков. Третьей с таким же количеством очков стала Валерия Завьялова из Вологодской области.

Чемпионат прошел в формате личных соревнований с подведением командного зачета среди субъектов Российской Федерации и команд спортивных клубов. В программу четырехборья для женщин вошли: бег на 60 метров, пулевая стрельба, плавание на 100 метров и бег на 1000.