Восемь вологодских школьников отправятся в Крым на финал фестиваля ГТО

statics/images/arcticles/062019/03062019xd3871ea7.jpg
Фото со страницы официальной группы ВФСК ГТО Вологодской области в «ВКонтакте»
Восемь вологодских школьников представят нашу область на финальном этапе фестиваля ГТО, который пройдет осенью в крымском лагере «Артек».
Итоги V регионального летнего фестиваля ГТО среди школьников подвели в Вологде 31 мая. Его участниками стали 140 мальчишек и девчонок из областного центра, Череповца и 15 районов области. Три дня спортсмены соревновались в шести видах испытаний комплекса ГТО.
По итогам общекомандного зачета первое место заняли ребята из Череповца. «Серебро» досталось спортсменам из Грязовецкого района, третье место заняла команда из Вологды.
Таисия Эпанаева и Павел Соловьев из Череповца, Кирилл Кузнецов, Дмитрий Детков и Анна Батакова из Великоустюгского района, а также Николай Козырьков (Усть-Кубинский район), Алена Краснова (Харовский район) и Анна Коробицына (Тотемский район) показали лучшие результаты. Они вошли в состав региональной сборной и представят Вологодчину на финальном этапе фестиваля ГТО.
Заслуженные награды победителям и призерам фестиваля вручил олимпийский чемпион, начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев, сообщает официальная группа ВФСК ГТО Вологодской области в «ВКонтакте».
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: