«Единая Россия» держит на контроле проекты благоустройства городской среды Вологодчины

Об этом во время Форума Вологодского местного городского отделения партии «Единая Россия» сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин. Форум объединил более 400 человек - активистов, членов и сторонников партии, волонтеров.

Напомним, что проект «Городская среда» реализуется с 2017 года. Он был инициирован депутатами партии «Единая Россия» на федеральном уровне, поддержан депутатами фракции «Единая Россия» в Вологодской области.

«Хочу сказать слова благодарности депутатам ЗСО, Вологодской городской Думы за активное участие в реализации проекта на всех его стадиях: обсуждения с жителями, встреча с подрядчиками, постоянный контроль хода ремонта работ, приемка дворов и совместный контроль в течение гарантийного срока сохранности той или иной дворовой территории, общественного пространства», - отметил Роман Заварин.

Только в Вологде с начала реализации проекта было преобразовано 193 дворовых территории, 13 общественных пространств. Всего же в Вологодской области отремонтировано 677 дворов и 148 общественных территорий. Еще в четырех городах региона создана комфортная городская среда в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

В настоящее время «Формирование комфортной городской среды» входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта. Среди его ключевых целей - повышение комфортности городской среды, вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» объединяет все общественные движения, активистов и энтузиастов своего дела, - всех, кому важно, каким будет его город», - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

В этом году в России, в том числе в трех городах Вологодской области - Вологде, Череповце, Великом Устюге, будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства, которые будут отремонтированы в 2022 году. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Жители смогут проголосовать, как самостоятельно, так и «упрощенно» - с помощью волонтеров из числа неравнодушных, активных граждан.

«Сегодня на одной из площадок в Вологде прошли обучение сто «волонтеров благоустройства». С 26 апреля по 30 мая они будут информировать вологжан о предложенных

проектах общественных территорий, которые мы вместе с горожанами будем ремонтировать либо строить заново в 2022 году, - подчеркнул Роман Заварин. - Я уверен, что с помощью проекта по созданию комфортной городской среды, благодаря совместной работе депутатов ЗСО, Вологодской городской Думы, представителей Правительства области, неравнодушных граждан, мы отремонтируем все общественные пространства и дворовые территории, заявленные в проект».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: