Еще один памятник воинам-землякам открыли в Сямженском районе

statics/images/arcticles/052022/12052022x5c983dbb.jpg
Фото со страницы группы «Жизнь Двиницы» в «ВКонтакте»

В поселке Мирный Двиницкого поселения Сямженского района открыт памятник ветеранам Великой Отечественной войны. Он установлен селянами благодаря участию в проекте «Народный бюджет».

Общая сумма реализации проекта «Помним! Память храним!» составила 100 тысяч рублей, 70 из которых были выделены из областного бюджета. Две тысячи рублей внес в благое дело местный бюджет. 23 тысячи рублей поступили в виде добровольных пожертвований юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а еще пять тысяч рублей составили пожертвования физических лиц.

Честь перерезать ленточку досталась труженице тыла Нине Сальниковой, старосте поселка Мирный Валентине Гужовой и школьнику Рустаму Митеву. Перед этим мимо памятника прошел «Бессмертный полк». Селяне пришли на церемонию с портретами своих родных – воинов и тружеников тыла.

«Идею установить памятник ветеранам предложил глава Двиницкого поселения Сергей Пантин, а мы, жители Мирного, ее, конечно же, поддержали. Собрали посильные средства для реализации проекта, с помощью Книги памяти Сямженского района нашли имена участников Великой Отечественной войны, которые были призваны из нашего поселка. Считаю, что подобные места памяти важны как для взрослых, так и для подрастающего поколения, ведь хранить эту память в сердцах – бесценно», - цитирует старосту Мирного Валентину Гужову сямженская районная газета «Восход».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: