Ежемесячные выплаты для семей с тремя и более детьми будут продлены до 2025 года

Правительство Вологодской области накануне одобрило законопроект, по которому до 2025 года продлены ежемесячные выплаты для семей с тремя и более детьми.

Напомним, что право на ежемесячную денежную выплату на третьего и каждого последующего ребенка имеет один из родителей (усыновителей) при рождении (усыновлении) третьего и каждого последующего ребенка, имеющего российское гражданство и родившегося с 1 января 2013 года по 31 декабря 2024 года. Добавим, что размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Вологодской области.

«Проектом закона области предлагается также продлить действие срока предоставления выплат на детей, рожденных до 31 декабря 2025 года. Ранее срок заканчивался 2024-м годом, – цитирует пресс-служба правительства региона и.о. председателя правительства области Эдуарда Зайнака. – Выплаты будут начисляться из областного бюджета, также предусмотрено софинансирование из федерального бюджета – размер субсидий составит 77 процентов».

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: