Юных вологжан приглашают на вебинар по digital-профессиям

statics/images/arcticles/092021/21092021x4471c51b.jpg
Фото kruzhok.org

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области объявляет о старте проекта «Вебинары по digital-профессиям». Он представляет собой цикл бесплатных вебинаров. Регистрация открыта по ссылке. Количество мест ограничено.

«В рамках проекта будут общаться между собой работодатели, представители учебных заведений, школьники и студенты. Из вебинаров молодежь узнает, как проходит рабочий день digital-специалистов, какую зарплату они могут получать, какие интересные проекты реализуются на территории Вологодской области», - рассказала председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Ирина Просвирякова.

29 сентября в 15:00 состоится первый онлайн-вебинар, спикерами которого станут директор Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Олег Голубев и специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области.

В ходе вебинара школьники и студенты узнают ответы на вопросы:

- Какие профессии относятся к digital-профессиям?

- Где можно получить профессию digital- и ИТ-специалиста в нашем регионе?

- Где работают выпускники ИТ-сферы?

Добавим, что проект «Вебинары по digital-профессиям» реализуется в рамках региональных проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также в рамках стратегического проекта Вологодской области «Вологодские ИТ-разработки на службе государства».

Получить подробную информацию, а также подать заявку на участие в качестве спикера проекта могут компании области по электронной почте ShakhovaLV@it.gov35.ru или по номеру телефона: 8-921-539-37-81, сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: