Юные вологодские музыканты стали лауреатами международного конкурса

statics/images/arcticles/032018/30032018x928cfc82.jpg
Фото с сайта cultinfo.ru
Воспитанники Детской музыкальной школы № 4 Вологды выступили в Санкт-Петербурге на Международном конкурсе «Территория музыки - без границ». Вологжане блеснули мастерством в трех номинациях: «Оркестры», «Дуэты» и «Композиция».
В итоге оркестр русских народных инструментов под руководством дирижера Ирины Коркиной стал лауреатом II степени в номинации «Профессиональное творчество». Вручая награду, Народный артист России Дмитрий Хохлов отметил выразительное и в то же время мягкое звучание вологодского оркестра. В номинации «Балалайка. Дуэт» звание лауреатов III степени получили Георгий Чебыкин и Егор Гурин. Вместе с ними за победу боролись балалаечники из Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Томской и Красноярской областей.
Международный конкурс «Территория музыки - без границ» проходит ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Петербургского общества защиты русской культуры. В составе жюри выступления оценивают Народные артисты РФ и Заслуженные работники культуры, сообщает cultinfo.ru.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: