Завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Великого Устюга

Работы по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту Великого Устюга завершены, сейчас идет приемка объекта Ростехнадзором и Росавиацией. Об этом рассказал глава региона Олег Кувшинников во время традиционной «Прямой линии» с губернатором. 

«Этот вопрос волнует не только всех устюжан, но и жителей области. Потому что отсутствие уже больше года аэропортового комплекса в Великом Устюге создает большие трудности, прежде всего, для туристов, которые приезжают сюда из Череповца, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, - отметил губернатор Олег Кувшинников. - Напомню, что по поручению Президента России Владимира Путина было принято решение удлинить взлетно-посадочную полосу аэропорта Великого Устюга на 500 метров, чтобы она стала длиной 1800 метров и принимала среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. На сегодняшний день все работы завершены. Идет приемка объекта руководством Ростехнадзора и Росавиации. Устраняются замечания, и как только они будут устранены, будет подписан акт о вводе в эксплуатацию - и полетит первый самолет».

Как сказал глава региона, он очень надеется, что первые самолеты начнут летать в Великий Устюг уже в конце этого года или в начале следующего.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: