Жителей заречной части Великого Устюга отвозит на работу спецтехника

statics/images/arcticles/112018/27112018xe9646776.jpg
Фото Алексея Лучинского
Судно на воздушной подушке несколько раз в день перевозит жителей Кузино, Аристово и сельского поселения Заречное через реку Северная Двина в город.
Транспортная переправа для людей, которые каждый день остро нуждаются в переезде из Заречной части в Великий Устюг, была отрегулирована по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
За один раз катер может перевести до 6 человек, кроме того людей сопровождают двое профессиональных спасателей. Каждый день за устюжанами приезжают с 7:30 до 8:30 и с 15:00 до 16.00. Все рейсы бесплатные. Как рассказал ИА «Вологда Регион» начальник областной Аварийно-спасательной службы Алексей Лучинский, пик пассажиропотока приходится на выходные. Это неудивительно, ведь в эти дни, например, школьники и студенты приезжают к родителям.
Начиная с 21 ноября, в Великий Устюг и обратно было сделано 76 рейсов. В день катер может совершить от 4 до 14 поездок. Всего с прошлой недели из заречной части в город и обратно было перевезено более 120 человек. Об изменениях в расписании катера можно узнать в официальной группе Великоустюгского района в социальной сети «ВКонтакте».
Добавим, что с началом интенсивного шугохода пассажиров будут перевозить только в экстренных случаях. Такие условия не позволяют осуществлять перевозку людей, это очень опасно для жизни. Кроме того, шуга может повредить или перевернуть судно.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: