Вологжане могут выиграть до миллиона рублей на благоустройство собственного двора

В России стартовал национальный конкурс благоустройства дворовых территорий «Эстафета развития, гармонии и общности». Он проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ.
Для участия в конкурсе жильцам многоквартирных домов нужно до 18 мая зарегистрироваться на сайте конкурса. Это может сделать любой из жильцов или команда единомышленников. Конкурсные работы принимаются по трем номинациям: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор». Кроме того, участникам конкурса следует установить во дворе объект в соответствии с выбранной номинацией. Он должен быть полезным для жильцов или украшать дворовую территорию. Фото объекта нужно выложить у себя на странице в соцсетях и на сайте конкурса с одним из хэштегов: #спортдвор, #уютныйдвор или #безопасныйдвор.
Итоги творческого состязания подведут в День соседей, 25 мая. Победителю вручат миллион рублей на благоустройство двора. Приз за второе место составит 500 тысяч рублей, а шесть конкурсантов, занявших третье место, получат по 100 тысяч, сообщает пресс-служба правительства области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: