Жителям Вологды пересчитают плату за отопление

В минувшие праздники более 190 домов Вологды остались без тепла и горячей воды из-за крупной аварии. Мэр города Сергей Воропанов пообещал, что коммунальщики сделают перерасчет тем вологжанам, которых не удалось переключить на другие котельные.

Авария случилась 23 февраля в 16.30 на сетях ТГК-2 по адресу Технический переулок, 37. Из-за этого многие дома Южного микрорайона остались без тепла. Среди них здания по улицам: Беляева, Дзержинского, Пригородной, Конева, Прядильщиков, Техническому переулку, Воркутинской, Архангельской, Евковской, Осановскому проезду, Осаново, Ярославской, Преминина, Молодежной, Новгородской и Пошехонскому шоссе. Некоторые здания удалось переключить на другие котельные, в остальных случаях батареи остыли. Тепло вернулось в дома вологжан в ночь с 24 на 25 февраля.

«Перерасчет сделаем автоматически. Никуда ходить и писать заявления не надо. Все данные у нас есть», – отметил Сергей Воропанов в прямом эфире от 27 февраля.

Мэр обратил внимание на то, что аварии на теплосетях ТГК-2 происходят ежегодно. Власти города считают, что коммунальщики ремонтируют малый объем теплосетей. Администрация Вологды уже готовит обращение в прокуратуру по поводу произошедшей аварии и подготовки ТГК-2 к отопительному сезону. После проверки ведомство даст оценку действиям коммунальщиков.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: