ЗСО поддержало инициативу губернатора о продаже алкоголя в новогодние дни

statics/images/arcticles/122025/10122025x3c18e03e.jpg
Фото Даниила Зинченко

Поправки в региональный закон, устанавливающие специальный порядок розничной продажи алкогольной продукции в предпраздничные и праздничные дни, приняты 10 декабря на сессии Законодательного Собрания Вологодской области. Изменения инициированы губернатором Георгием Филимоновым и призваны обеспечить жителям комфортную подготовку к Новому году, избегая ажиотажного спроса.

Принятые сегодня поправки юридически закрепляют губернаторскую инициативу и предусматривают возможность розничной продажи алкогольной продукции в предпраздничные и праздничные дни - 30 и 31 декабря, а также 7 января и 1 мая.

Как пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Михаил Ананьин, изменения направлены на то, чтобы снять излишнее напряжение и ажиотаж в дни повышенного потребительского спроса.

С 30 декабря по 8 января алкоголь на Вологодчине будут продавать с 8.00 до 23.00.

Дарья Николина

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: