Более 570 вологодских семей подали заявление на выплаты к юбилеям совместной жизни
На Вологодчине поступило уже более 570 заявлений от супругов-юбиляров на получение единовременной выплаты, сообщил заместитель губернатора области Александр Ершов в своих социальных сетях.
Напомним, что с этого года по инициативе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова семейным парам, прожившим вместе 50, 60 и 70 лет, предоставляется единовременная выплата в размере 10 000 рублей. Выплата положена супругам, имеющим гражданство Российской Федерации, проживающим в Вологодской области не менее 5 лет, и при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным.
Обратиться за назначением выплаты можно в МФЦ или в филиал Центра социальных выплат в течение 1 года до и 1 года после наступления юбилея. Вопросы по телефону: 8-8172-23-99-70.
Комментарии (0)