853 миллиона рублей - на отдых и оздоровление детей

Более чем на четверть вырастут расходы Вологодской области на летний отдых подрастающего поколения.

Более чем на четверть вырастут расходы Вологодской области на летний отдых подрастающего поколения.
На летнюю оздоровительную и трудовую кампанию Вологодчина потратит 853 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. Только из федеральной казны в этом году наш регион привлек 158 миллионов рублей. Рост расходов на детский отдых в 2016 году по отношению к прошлому году составит сразу 28%.
Всего в период оздоровительной кампании 2016 года организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 94 тысяч детей. Причем более трети из них - дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети-сироты.
Уже распахнули двери перед маленькими «постояльцами» 19 загородных оздоровительных лагерей. Все они полностью готовы к посещению детей: проведена обработка территорий от насекомых, усилены меры безопасности, подготовлены места для купания ребятишек (в семи загородных лагерях), заключены договоры на поставку продуктов питания, аттестацию прошли абсолютно все работники лагерей. Инспекторы ГИБДД проверили парк автобусов, которые будут доставлять подростков в загородные учреждения отдыха.
- В оздоровительные лагеря отправятся в этом году более 34,5 тысячи маленьких вологжан (в прошлом - около 33,9 тысячи), - рассказал на совещании в правительстве области заместитель начальника департамента соцзащиты Владимир Милесевич. - На территории области работой с детьми в летний период займутся 552 организации. Уже начало принимать ребят 441 учреждение, на отдых и оздоровление отправились 19,1 тысячи человек. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: