Активисты порадовали земляков уличными концертами

statics/images/arcticles/102022/12102022x55fa3f9c.jpg
Практика выездных уличных концертов оказалась востребованной и после пандемии.
Фото Санинской ветеранской организации

Целую серию выездных уличных концертов провели для своих земляков активисты ветеранской организации Санинского поселения Бабаевского района.

Участники хора «Селяночка», коллектива «Белые росы» и ветеранской вокальной группы «Маков цвет» за один день побывали сразу в нескольких населенных пунктах: Клюшове, Сорке, Волкове, Александровской и Тинякове. Пели песни, делились новостями, поздравляли пожилых людей с окончанием дачно-огородной страды. Кроме того, посетили на дому и индивидуально поздравили тружеников тыла, из-за возраста ограниченных в своих передвижениях.

Итоговым мероприятием свое­образного гастрольного тура стал прошедший на следующий день концерт в Санинском ДК с участием тех же коллективов. Ну а завершением вечера стал гастрономический конкурс ветеранов «Вкусно по-санински». Первое место решением общественного жюри присудили Надежде Егоровой, порадовавшей собравшихся калитками из картофельного теста с капустой. Условное «серебро» разделили между собой Галина Прохорова с рулетом из кабачков и Надежда Кусова с овощной «Цветочной фантазией». «Бронза» - у Татьяны Беляевой, приготовившей горячее овощное рагу.

- У нас сразу несколько наиболее активных ветеранских организаций, и одна из них - именно Санинская, которую возглавляет Ольга Давыдова, - поясняет председатель районного Совета ветеранов Нина Шабанова. - Они реально молодцы, всегда придумывают что-то новое. Хотя те же улично-выездные концерты для земляков, зародившиеся еще во время коронавирусных ограничений, теперь стали в поселении традиционными. Ветеранские коллективы отправляются на импровизированные гастроли два раза в год: в мае и в конце сентября - начале октября.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: