Андрей Назаров уходит из «Северстали»

Главный тренер череповецкого хоккейного клуба «Северсталь» Андрей Назаров, команда которого впервые в истории вышла во второй раунд плей-офф КХЛ, решил покинуть этот пост по причинам личного характера.

Главный тренер череповецкого хоккейного клуба «Северсталь» Андрей Назаров, команда которого впервые в истории вышла во второй раунд плей-офф КХЛ, решил покинуть этот пост по причинам личного характера.
- К сожалению, в сложившейся ситуации мне придется оставить пост главного тренера «Северстали», - сообщил Назаров газете «Спорт-Экспресс». - Такое решение принято мной в основном по личным причинам. О нем я заранее уведомил руководство череповецкого клуба, которое с пониманием отреагировало на ситуацию. Таким образом, мой двухлетний контракт, подписанный летом прошлого года, будет расторгаться в рамках правового поля - согласно регламенту КХЛ. 
Наставник отказался назвать клуб, в котором намерен продолжить карьеру, однако, по сведениям Бизнес Online, его уже ждут в «Донбассе», оставшемся без тренера после отставки Юлиуса Шуплера. Ожидается, что вместе с Назаровым из Череповца в Донецк могут переехать и некоторые хоккеисты. 
- Думаю, что яркое выступление «Северстали» в нынешнем чемпионате произвело большое впечатление не только на наших болельщиков, но и на представителей других клубов лиги, которые являются в том числе и нашими прямыми конкурентами. Естественно, что они ведут «охоту» не только за игроками, но и за специалистами из тренерского цеха. Как я  понимаю, Андрею Викторовичу было сделано такое предложение, от которого он не смог отказаться, - заявил Владимир Соколов, менеджер ХК «Северсталь». - Несмотря на то, что Андрей Назаров принял решение уйти из «Северстали», я хотел бы сказать ему огромное спасибо. Этот год работы стал очень важным и полезным для клуба. Сезон получился одним из лучших за последнее десятилетие. По-прежнему считаю Андрея Викторовича очень квалифицированным и перспективным тренером. Открою даже небольшой секрет: в прошлом году после завершения всех переговоров и назначения Назарова главным тренером «Северстали» один из самых авторитетных российских тренеров, Вячеслав Быков, прислал мне сообщение со словами: «Владимир, поздравляю с достойным выбором. Андрей привнесет в вашу команду динамизм и агрессию». Я думаю, что мы должны расстаться по-мужски -  пожав друг другу руки и пожелав удачи. На следующей неделе мы планируем определиться с новым главным тренером. Могу заверить болельщиков, что руководство череповецкого хоккейного клуба сделает все возможное для того, чтобы и на будущий год ХК «Северсталь» предстал мощным боеспособным коллективом, способным решать серьезные задачи.
 - Наш клуб сознательно подписал контракт с Андреем Назаровым сроком на два года, чтобы дать ему возможность работать спокойно, с определенным кредитом доверия. Давая право на ошибку. Для меня действительно все случившееся стало не­ожиданностью - «громом средь ясного неба», - передает официальный сайт клуба слова председателя коррдинационного совета Михаила Ставровского. - Я, конечно, сожалею, поскольку все мы очень надеялись и рассчитывали, что Назаров и дальше будет возглавлять тренерский штаб «Северстали». Но это его выбор. Мы этот выбор уважаем. Еще раз подчеркну, что о работе Андрея Викторовича у всех членов координационного совета остались самые лучшие впечатления. Если он найдет для себя новую «точку роста», то мы будем считать, что год, проведенный в Череповце, не прошел зря - ни для кого.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: