Бабаевцы прошли по следам Горыныча

statics/images/arcticles/062021/16062021x7a401114.jpg
Во время похода бабаевские ветераны прошли по экологической тропе и побывали у родника «Встреча».
Фото Бабаевского совета ветеранов

В однодневном походе по живописным местам Санинского сельского поселения побывали на днях ветераны Бабаевского района. В ходе своего увлекательного путешествия они прошли по экологической тропе, посетили источник «След Горыныча», родник «Встреча» и другие интересные природные объекты.

Основу экскурсантов составили ветераны-железнодорожники, накануне ударно потрудившиеся в рамках акции «Цветы - родному городу». Вместе с бывшими работниками узловой поликлиники и представителями других ветеранских «первичек» они высадили цветочную рассаду у памятника-зенитки на привокзальной площади и у памятника железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на своем трудовом посту.

Была у похода, начальный путь к которому бабаевские ветераны проделали на выделенном местной администрацией микроавтобусе, и еще одна составляющая - поздравительная. Самые теплые слова в честь своего юбилея получил активный в жизни и спорте ветеран, создатель программы «Санинские родники» Сергей Григорьевич Малушков.

- Эмоции от похода только самые положительные! Столько всего интересного увидели, небольшой пикник устроили, песни попели, отдохнули, - говорит председатель совета ветеранов войны и труда Бабаевского района Нина Шабанова. - В условиях пандемии мы долгое время были ограничены в своей деятельности. Сейчас, пусть и со всеми санитарными мерами, постепенно стараемся наверстывать упущенное. Стали заниматься в новом ФОКе, недавно с небольшой группой нашего актива побывали в гостях у устюженских ветеранов, посетили Музей-усадьбу Батюшковых и Куприна в Даниловском, а также открывшийся совсем недавно в Устюжне Музей боевой и трудовой славы. Теперь вот и до Санинского поселения добрались. Огромная благодарность санинским ветеранам за радушное гостеприимство!

Рассказала Нина Шабанова и о планах ветеранского актива. В августе они хотят осуществить свою давнюю мечту и побывать в московском парке «Патриот». Тогда же, в августе, впервые в истории Бабаевского района может пройти чемпионат по плаванию среди ветеранов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: