«Бело-голубые» наигрывают состав к новому сезону

statics/images/arcticles/042022/06042022x72187817.jpg
3 апреля «бело-голубые» совершили вояж в Ярославль, где со счетом 3:1 выиграли у «Шинника-м».
Фото ЦПЮФ футбольного клуба «Шинник»

ФК «Динамо-Вологда» продолжает подготовку к чемпионату ФНЛ-2 (бывший второй дивизион), проводя не только тренировочные занятия, но и играя контрольные поединки. В товарищеском матче в Ярославле наша команда обыграла местный «Шинник-м».

Напомним, что текущим летом спортивный коллектив из областного центра планирует стартовать в третьем по счету профессиональном футбольном дивизионе России. Динамовцы вышли из отпуска в конце января. В феврале они проводили втягивающие тренировки на снегу, а также занимались в спортзалах. Затем последовал выезд команды в Краснодарский край, где под Новороссийском «бело-голубые» не только восстанавливали после зимы свои физические кондиции, но и сыграли четыре товарищеских матча (две победы, одна ничья и одно поражение). 

Третий учебно-тренировочный сбор стартовал в Вологде в конце марта. До конца апреля футболисты будут наигрывать состав на базе СШОР по футболу города Вологды, а с мая занятия собираются перенести на поле стадиона «Динамо». В команде тренируются 20 футболистов включая находящегося на просмотре в «Динамо» 19-летнего вратаря из Перми Савелия Леонтьева.

Ожидается, что пик приездов футболистов, желающих стать игроками нашей команды, придется на начало июня, когда закончится текущий сезон. А вот хорошо зарекомендовавший себя на сборе в Новороссийске Николай Вдовиченко уже подписал с клубом годовой контракт. Нападающий перевез в Вологду свою семью.

Двое игроков - Никита Карасев и Семен Финашин - временно отлучены от футбола. Первый из них восстанавливается после травмы, второму в апреле сделали в Москве операцию на плечевом суставе.

В рамках третьего сбора динамовцы провели двустороннюю игру. Всех игроков разделили на «зеленых» и «синих». Как сообщает пресс-служба клуба, контрольный матч состоялся в формате два тайма по 35 минут и закончился боевой ничьей - 2:2. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «зеленых». Во второй тренерский штаб внес коррективы в составы обеих команд, после чего «синие» активизировались и сравняли счет. Авторами забитых мячей стали Илья Курышев, Владимир Парняков, Егор Ганичев и Михаил Коновалов.

Ну а 3 апреля «бело-голубые» совершили вояж в Ярославль, где со счетом 3:1 выиграли у «Шинника-м» из чемпионата МФФ «Золотое кольцо».

Отметим, что в составе ярославцев на поле вышло несколько игроков из основы, играющей в ФНЛ-2. В нашей команде отличились Владислав Беляев (с пенальти), Максим Мешалкин и Владимир Парняков (с пенальти). 

В то время как игроки «Динамо» проводят занятия на поле, руководство клуба готовит документы для прохождения лицензирования в ФНЛ-2. Как рассказала «Красному Северу» президент ФК «Динамо-Вологда» Ольга Зыкова, в РФС уже отправлен пакет документов для получения стадионом «Динамо» сертификата на право проведения матчей профессионалов. Ожидается приезд в Вологду специалиста по лицензированию. Остальные документы, касающиеся инфраструктуры футбольного клуба, кадровых требований и финансовых гарантий, по словам Ольги Викторовны, отправятся в столицу 21 апреля.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: