Больницы ждет ремонт и модернизация

На Вологодчине стартовали очередные закупки оборудования и ремонтных работ для ряда центральных районных больниц и поликлиник. 

Речь, в частности, идет о капитальных ремонтах помещений терапевтического профиля и здания Комьянской амбулатории в деревне Хорошево Грязовецкого района, помещений родильного корпуса медсанчасти «Северсталь», поставках медицинского оборудования в ЦРБ Сокольского района и на Череповецкую станцию скорой помощи, а также о выполнении капитального ремонта в Череповецкой городской поликлинике № 2 и ЦРБ Никольского района. 

Размещение процедур определения поставщиков и подрядчиков запланировано на апрель. Контракты будут заключены в мае. 

Капитальный ремонт помещений терапевтического корпуса Грязовецкой ЦРБ и ремонт здания Комьянской амбулатории в Хорошеве будут проведены за счет средств областного бюджета в рамках исполнения поручений Градсовета 2020 года, сообщает пресс-служба правительства области. Терапевтическому корпусу требуется капремонт внутренних помещений. 

Выполнение работ по капитальному ремонту помещений родильного корпуса отделения родильного дома медсанчасти «Северсталь» и ремонту кровли здания Череповецкой поликлиники № 2 также будет проведено за счет средств областного бюджета. За счет средств областного и федерального бюджетов в поликлинику будет поставлен аппарат УЗИ. 

Светлана СЕДОВА

Медицина

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: