Более 300 тысяч вологжан сделали прививки против гриппа

statics/images/arcticles/102019/30102019xc7a5e5f0.jpg
Вакцинация является одним из самых современных способов защиты от вирусных инфекций.
Фото из архива газеты «Красный Север»
На Вологодчине продолжается прививочная кампания. Активнее всего она проходит в Тотемском и Усть-Кубинском районах, а также в областной столице.
Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, прививку от гриппа уже сделало более 304 тысяч вологжан. Это четвертая часть населения области и чуть больше половины от регионального плана вакцинации.
Так, в Тотемском районе вакцинацию прошло почти 58% от запланированного количества. В Усть-Кубинском районе и Вологде этот показатель превысил 53%. Не торопятся пока с иммунизацией жители Вытегорского, Кичменгско-Городецкого и Кирилловского районов.
На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Вологодской области спокойная - эпидемический порог не превышен ни по одной из возрастных групп.
Отметим, что жители области до 7 ноября смогут проверить, насколько правильный образ жизни они ведут, и есть ли риски развития заболеваний. Пройти комплексное обследование и получить медицинские рекомендации можно в поликлиниках № № 2, 3, 4, городской больнице № 2 Вологды, поликлиниках №№ 1, 2, 7, городской больнице Череповца, а также в Верховажской и Грязовецкой районных больницах. Здесь всем желающим предложат ответить на вопросы анкет о состоянии здоровья и образе жизни, а также у них измерят рост, вес, окружность талии и бедер, частоту сердечных сокращений и артериального давления. Участие в исследовании добровольное и конфиденциальное.
Как сообщает областной Центр медицинской профилактики, процедуры позволят определить степень распространенности в регионе основных факторов риска неинфекционных заболеваний.
Надежда ШЕСТАКОВА
Вакцинация Здравоохранение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: