Череповецких мам обучат предпринимательству

statics/images/arcticles/042019/10042019xb45dff80.jpg
Мастер-классы на площадке красоты и здоровья позволили череповчанкам стать еще привлекательнее.
Фото cherinfo.ru
Побывать на курсах финансовой грамотности, получить мастер-класс от профессиональных визажистов и обсудить лидирующую роль женщин в современном мире смогли участницы третьего женского форума Череповца. 
Различные мероприятия форума растянулись на несколько недель и включали в себя не только пленарную часть, но и работу сразу 12 дискуссионных площадок. Подробная информация о них была заранеее размещена на сайте проекта «Команда Череповца», что позволило сделать форум по-настоящему массовым. Например, поговорить о рецептах превращения обычных женщин в успешных бизнес-леди пришло около 100 череповчанок самых разных возрастов.
Повышенный интерес у прекрасной половины человечества вызвала и площадка красоты и здоровья во Дворце металлургов. Ее участницы получили возможность временно трансформироваться в подиумных моделей, посетить мастер-классы по профессиональному макияжу и уходу за кожей, икебане и эстетической стоматологии, побывать на презентации женских товаров и услуг. 
Прозвучали во время форума и весьма интересные предложения. Так, модератор площадки «Эмоциональное здоровье женщины в семье» Ольга Наумова предложила организовать на всех предприятиях, где есть преобладающие женские коллективы, работу практикующих психологов. А на дискуссионной площадке «Женский бизнес. Секреты успеха» было решено начать в городе металлургов проект «Мама-предприниматель».
 Как рассказала руководитель по маркетингу и сопровождению Агентства городского развития Ирина Асонкова, в этом федеральном проекте смогут участвовать все женщины, но акцент будет сделан все же на мам, чтобы обеспечить их занятость в декретном отпуске или после его окончания. Сам проект стартует в середине октября, но уже в апреле для будущих участниц могут начаться обучающие экспресс-курсы. По их итогам будет разыгран грант на 100 тысяч рублей для открытия своего дела.
- Три года назад у нас было семь площадок, а сейчас уже 12. И все мероприятия прошли с аншлагом. Мы обсуждали важные вопросы демографии, здоровья, финансовой грамотности. 
И участники не только обозначали проблемы, но и предлагали реальные пути их решения, - по­дытожила работу форума мэр Череповца Елена Авдеева.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
Форум Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: