Динамовцы сыграют на юге семь товарищеских матчей

Футболисты вологодского «Динамо» завершили первый учебно-тренировочный сбор. С 9 января по 15 февраля они бегали кроссы на стадионе СШОР «Динамо», тренировались на снегу и посещали спортивные залы. 

В конце этой недели вологжане вылетают в Новороссийск, где продолжат подготовку к сезону на искусственной траве спортивного комплекса «Буткэмп».

Первая тренировка на предсезонном сборе нашей команды в курортном поселке Широкая Балка на территории Абрауского полуострова назначена на начало следующей недели. 

Расписание игр ФК «Динамо-Вологда»:

23 февраля - хабаровский СКА-2 (десятое место в Группе 3.2); 

27 февраля - миасское «Торпедо» (шестое место в Группе 4); 

3 марта - новороссийский «Черноморец» (первое место в Группе 1); 

9 марта - ФК «Рязань» (шестое место в Группе 3.1); 

12 марта - питерское «Динамо» (восьмое место в Группе 2.1); 

15 марта - южно-сахалинский «Сахалин» (11-е место в Группе 3.1); 

23 марта - московское «Торпедо-2» (седьмое место в Группе 2.2).

На базе «Буткэмп», имеющей два полноразмерных поля с искусственным покрытием итальянского производства, ФК «Динамо-Вологда» уже проводил сбор ровно год назад.

- Сборы в Широкой Балке в прошлом году на учебно-тренировочной базе «Буткэмп» стали одним из факторов успешной игры команды в первой части текущего сезона. Размещение, питание, великолепные условия для тренировок, работы и отдыха, четкая организация всех командных процессов - все было в прошлый раз на высшем уровне. Поэтому перед началом второй части чемпионата мы с большим удовольствием вновь выбрали эту базу для проведения большого тренировочного сбора, - сообщил «Красному Северу» начальник команды Сергей Родионов. 

Кроме тренировок, ФК «Дина­мо-Вологда» планирует провести под Новороссийском семь товарищеских поединков с клубами Второй лиги России.

Отметим, что год назад на черноморском побережье вологжане уже сыграли два товарищеских матча с командой Новороссийска: тогда бело-голубые проиграли основному составу (1:6) и сыграли вничью (1:1) с дублем.

Из команд-соперников нынешнего учебно-тренировочного сбора «Динамо-Вологда» знакомо только с «Торпедо-2». В рамках первой части чемпионата Второй лиги вологжане уступили москвичам дома - 1:2, но выиграли у «автозаводцев» в столице - 2:0.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: