Дорогу до Кириллова отремонтируют до конца 2021 года

Ремонт автодороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов будет завершен в этом году. Перед подрядчиком стоит задача заасфальтировать участок протяженностью 18 километров. Это заключительный этап работ, которые будут проводиться по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога протяженностью порядка 48 километров проходит по двум районам: Череповецкому и Кирилловскому. Она входит в региональную опорную дорожную сеть и используется как для внутреннего, так и транзитного проезда. Ремонт осуществляется по поручению губернатора, данному им в феврале 2019 года на Градостроительном совете.

В 2019-м подрядной организацией ООО «Череповецдорстрой» было отремонтировано 12 километров дорожного полотна, укреплены обочины, нанесена горизонтальная разметка. Кроме того, проведена расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, частично заменены дорожные знаки. На остановках общественного транспорта заменены автопавильоны. 

В 2020 году работы были продолжены на участке протяженностью 18 километров.

- В 2021 году будут выполнены устройство нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесена горизонтальная разметка на участке автодороги в Череповецком районе протяженностью более десяти километров и в Кирилловском районе протяженностью 7,6 километра, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. 

К работам подрядчик планирует приступить во втором квартале 2021 года. Кроме ремонта, специалисты расчистят полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, заменят дорожные знаки, установят сигнальные столбики и оборудуют посадочные площадки автопавильонами. Все работы планируется завершить к концу октября.

Напомним, что узнать информацию о дорогах, которые будут отремонтированы на Вологодчине в 2021 году, можно на интерактивной карте на официальном сайте губернатора.

Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: