Дорогу на Новый Источник отремонтируют раньше срока

statics/images/arcticles/082020/05082020xfd5fe409.jpg
Дорожники уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия, стартовали работы по укладке выравнивающего слоя.
Кадр с видео 35ТВ
Трассу Погорелово - Новый Источник полностью приведут в порядок в этом году к осени. Решение о ремонте важного транспортного маршрута Вологодского района было принято на Градсовете при губернаторе области.
Ремонтные работы на трассе в Вологодском районе ведутся в рамках масштабного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в прошлом году компания «Вологодавтодор» привела в порядок один километр автомобильной дороги на Новый Источник методом «карт». В этом году подрядная организация «ВАД» приступила к ремонту оставшихся 6,4 километра, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 
По условиям контракта ремонтные работы должны выполняться с середины августа до сентября 2020 года включительно. Специалисты вышли на объект еще в середине июля, поэтому окончание ремонта дороги возможно с опережением контрактных сроков и ожидается в середине августа, отмечают сами подрядчики.
- Здесь будет полностью восстановлен асфальтобетон, сделаны обочины, водоотводные лотки, частично заменены остановочные комплексы. После выполнения основных работ другая подрядная организация приступит к расчистке полосы отвода от кустарника и иной растительности, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения транспорта на этом направлении, и спланирует откосы земляного полотна, - рассказывает начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев. - Отмечу, что подрядчик применяет наилучшие дорожные технологии. Мы уверены, что работы будут выполнены в срок и качественно. Вместе с тем мы обязательно будем проводить лабораторные испытания проб асфальтобетона.
Отметим, что на трассе Погорелово - Новый Источник дорожники уже уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия, стартовали на участке и работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя.
Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: