Электронное табло подскажет, сколько минут осталось до прибытия автобуса

statics/images/arcticles/102020/13102020x8bf9dd97.jpg
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети «ВКонтакте».
В Череповце на остановке «Улица Набережная» появилось первое в городе электронное табло с расписанием прибывающего общественного транспорта.
Мэр Череповца Вадим Германов напомнил, что попытки разместить подобные табло в городе предпринимались и раньше. Однако они заканчивались неудачей, так как все аналогичные проекты прежде были коммерческими. Электронные табло устанавливали рекламные агентства, рассчитывавшие на большой поток рекламы. Но когда подобные расчеты не оправдывались, технические новинки демонтировались. 
В этот раз установкой табло занималось муниципальное предприятие, поэтому никакой рекламы там не предусмотрено, отображаются только название остановки, время и отсчет минут до прибытия нужного пассажиру автобуса или трамвая. Разработчики уверяют, что эксплуатировать электронные устройства можно будет в любое время года: они способны исправно работать в диапазоне уличных температур от -40 до +55 градусов Цельсия. 
В ближайшее время, по словам представителей мэрии города, такие табло появятся еще на десяти остановках. 
Добавим, что известие об установке в городе металлургов и химиков первого электронного табло практически совпало по времени еще с одной транспортной новостью. В Череповце, как и ранее в Вологде, решили перейти на бесконтактный способ оплаты проезда в общественном транспорте с помощью валидаторов. Их предполагается установить на поручнях у каждой двери в автобусах и трамваях. При этом, помимо оплаты проезда специальными транспортными картами, сохранится возможность сделать это и бесконтактными банковскими картами.
Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»
Технологии Череповец Электронное табло

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: