Гномы и дюймовочки из Бабаево сразились у Желтой горы

statics/images/arcticles/082021/04082021xaa96acb1.jpg
Экологическому субботнику на Желтой горе предшествовала зарядка на свежем воздухе и веселые ветеранские старты.
Фото со страницы Бабаевского сельского поселения в соцсети «ВКонтакте»

Веселое, но в то же время экологически полезное мероприятие провели на днях представители ветеранского актива из Бабаевского сельского поселения одноименного района. Разбившись на две команды - «Дюймовочек» и «Гномов», - они отправились к так называемой Желтой горе: общественному месту отдыха на живописном берегу реки Чагодощи. 

Началось все с физической разминки - зарядки на открытом воздухе, продолжением которой стала битва дюймовочек с гномами. Правда, не на кулаках, а в соревнованиях на силу и ловкость. Участники метали пластмассовый диск, преодолевали импровизированную полосу препятствий, соревновались в эстафетах. Нашлось место и интеллектуальному конкурсу с заковыристыми вопросами. 

Победила, как водится, дружба, а наградой всем участникам стали аппетитная картошка, приготовленная на костре, и чай из самовара. Подкрепившись, дюймовочки с гномами объединили силы и приступили к уборке территории, собрав в общей сложности около 20 мешков мусора, которые тут же были вывезены на свалку.

- Первичная ветеранская организация Бабаевского сельского поселения у нас одна из самых активных, - рассказала председатель районного совета ветеранов войны и труда Нина Шабанова. - Возглавляет ее бывший глава администрации Владимир Воронов, который после выхода на заслуженный отдых единогласно был избран руководителем местной «первички». И таких активных организаций у нас постепенно становится все больше. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: