Городовой, гадалка, купчиха и барин-картежник

statics/images/arcticles/032023/01032023x1a965914.jpg
Александр Первунинский и артисты создали увлекательное представление.
Фото предоставлены Ольгой Емеличевой
statics/images/arcticles/032023/01032023xa91bd1fe.jpg
Спектакль увидят и жители отдаленных поселений.

«Необыкновенный подарок» преподнесли театралам Кирилловского района представители местного Центра активного долголетия «Забота». В спектакле, поставленном по одноименной пьесе волонтера «серебряного» возраста Александра Первунинского, большинство ролей исполнили именно ветераны.

- Александр Первунинский у нас мастер на все руки: он и ветеранским литературным клубом руководит, и под гитару поет, и пьесы пишет, - говорит специалист по социальной работе КЦСОН Кирилловского района Ольга Емеличева. - Идея поставить спектакль на местных подмостках по его пьесе «Необыкновенный подарок» появилась еще несколько лет назад, но мешали то пандемия, то различные обстоятельства. И лишь недавно задуманное наконец-то удалось воплотить в жизнь.

Из шести занятых в спектакле актеров четверо уже достигли пенсионного возраста, причем одна из ролей досталась председателю районной ветеранской организации Марине Травниковой. Но все они играют с таким задором, что в пору завидовать молодым! Еще двух актеров делегировал Центр культурного развития города Кириллова. Он же помог и с аппаратурой.

Действие спектакля разворачивается в северной русской деревне, где идет размеренная жизнь. Но затем в круговорот событий оказываются втянуты городовой, гадалка, купчиха, барин-картежник и деревенская Марья Половикова, вынужденная за куль муки переодеваться в медведя. Но, естественно, заканчивается все хорошо…

Премьерный показ спектакля состоялся в деревне Суховерхово. Затем артисты выходили на сцены города Кириллова и поселка Шиндалово. В планах - показать «Необычный подарок» и для жителей отдаленных поселений Кирилловского района.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: