Губернатор озвучил ТОП-10 планов на 2020 год

statics/images/arcticles/012020/09012020x9d95ef67.jpg
Олег Кувшинников.
Фото Сергея Юрова
«Новый год только начался. Планов на него очень много. Перечислю основные инфраструктурные проекты, планируемые к реализации в 2020 году», - написал он на своей странице o.a.kuvshinnikov в социальной сети. И вот что выделил как главное.
• Завершение строительства обхода Вологды в сентябре. Это позволит окончательно связать между собой все федеральные трассы (М-8, А-114 и А-119), а также вывести транзитный поток грузового транспорта за пределы Вологды. Ввод в эксплуатацию обхода планируется в сентябре. 
• Открытие пяти детских садов в Вологде, Череповце и Марфине Вологодского района и старт строительству еще четырех дошкольных учреждений в двух крупных городах региона.
• Завершение строительства школы на 500 мест с бассейном в Соколе. 
• Завершение реконструкции аэропорта в Великом Устюге: удлинение и расширение взлетно-посадочной полосы до 1 800 метров, установка нового современного навигационного оборудования, капремонт здания аэровокзала. 
• Открытие в Вологде перинатального центра, который ежегодно будет принимать более полутора тысяч женщин, имеющих отклонения в состоянии здоровья в течение беременности. Здесь будут сопровождать роды высококлассные специалисты с использованием самого современного медицинского оборудования.
• Строительство и капремонт 83 объектов здравоохранения. Закупка нового современного оборудования и санитарных автомобилей. На эти цели уже выделен один миллиард 676 миллионов рублей.
• Строительство и капремонт 70 объектов культуры. На эти цели выделено 540 миллионов рублей.
• Капремонт 46 школ, 24 детских садов, продолжение ремонтных работ 20 колледжей и техникумов. Замена еще 67 школьных автобусов. На укрепление материально-технической базы сферы образования направлен один миллиард 157 миллионов рублей.
• Строительство и капремонт 60 объектов физической культуры, в том числе начало строительства Ледового дворца и сдача в эксплуатацию нового бассейна в Вологде, продолжение реконструкции стадиона «Витязь», завершение строительства ФОКов в Шексне, Тоншалове Череповецкого района, в Кичменгском Городке, начало строительства ФОКа в Череповце, открытие Центра единоборств в Великом Устюге. На эти цели выделено 939,6 миллиона рублей.
• Ремонтные работы на 22 регио­нальных трассах общей протяженностью 300 километров. На эти цели выделено 3,5 миллиарда рублей. Продолжение расширения до четырех полос трасс Вологда - Череповец и Вологда - Молочное.
Светлана СЕДОВА
Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: