Обзор происшествий

Что случилось

Первое в области горение торфа обнаружили 7 июня в Вологодском районе. Площадь пожара за Лостой в садоводческом товариществе «Альбатрос» составила 150 квадратных метров. Утром 8 июня на месте работали четыре автоцистерны, были задействованы 27 человек.

7 июня в Соколе на реке Сухоне неподалеку от дома № 4 на улице Куйбышева утонул  мужчина 1984 года рождения. ЧП случилось на глазах его друзей, с которыми они вместе купались. Пока тело не нашли. А двумя днями ранее на реке Сухоне было обнаружено тело другого утопленника, пенсионера.

В 3,7 километра от деревни Кормакино Тотемского района в лесном массиве на берегу реки Еденьги 4 июня обнаружено тело 32-летнего местного жителя. Рядом с ним лежал опрокинутый самодельный вездеход-каракат. Предполагается, что водитель, управляя не допущенным к эксплуатации транспортным средством, допустил его опрокидывание. 

У жительницы поселка Ботово Череповецкого района с августа по октябрь 2020 года с карты пропало 368 248 рублей. Выяснилось, что к краже причастна 43-летняя неработающая дочь потерпевшей. С помощью сотового телефона матери она заходила в онлайн-банк и переводила деньги себе. Также она взяла на имя матери кредиты на 202 460 рублей.

6 июня на улице Можайского в Вологде из окна выпал двухлетний мальчик. Он облокотился о москитную сетку и рухнул вниз. 24-летняя мать находилась рядом с ним, но не успела его удержать. Малыш получил серьезные травмы. 

Из зала суда

Арбитражный суд Вологодской области взыскал с индивидуального предпринимателя штраф за поставку мяса и полуфабрикатов с истекшим сроком годности. Заказчиком продуктов был вологодский Центр социального питания. 227 кило мяса предприниматель передал заказчику в августе 2020 года. Мясо оказалось испорченным, экспертиза это подтвердила. Суд потребовал взыскать с предпринимателя штраф в размере 5% от стоимости контракта - 259 350 рублей. Однако суд снизил сумму штрафа до 51 870 рублей.

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, СУ СКР по Вологодской области
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: