Как дотянуться до Рождественской звезды

statics/images/arcticles/112022/30112022xb0a899ae.jpg
Сделанные своими руками берестяные звезды греют душу.
Фото предоставлено Советом ветеранов Вытегорского района
statics/images/arcticles/112022/30112022x63f772dc.jpg
Во время творческого мастер-класса.

Сделанные руками ветеранов берестяные рождественские звезды украсили дома и улицы Вытегорского района. Мастер-класс по их изготовлению прошел на днях в культурно-просветительском центре «Русская изба». 

На творческую встречу в районный центр приехали члены клуба «Активный ветеран» первичной организации ветеранов поселка Белый Ручей. Руководитель КПЦ «Русская изба» Светлана Шкарина познакомила гостей с Центром и проинформировала об основных направлениях его деятельности. О способах и маленьких хитростях заготовки бересты, о том, какие замечательные изделия могут из нее получиться, подробно рассказала мастер Людмила Бердникова.

Изготовлению рождественских звезд была посвящена практическая часть мастер-класса. Ветераны под чутким руководством своей наставницы накручивали берестяные полоски для создания изделия и аккуратно выполняли все поэтапные операции. Участникам мастер-класса очень понравилось творить чудеса из бересты своими руками, а замечательные поделки остались каждому на память.

Мероприятие завершилось чаепитием, где ветераны пообщались, вспомнили любимые песни и поблагодарили хозяев «Русской избы» за душевную встречу.

Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: