Как правильно выбрать теплую зимнюю куртку?

Зима не за горами, поэтому обновление гардероба становится очень актуальным. Основными критериями при выборе зимней курточки являются стильность изделия, его материал, воздухопроницаемость. Кроме этого, важны теплоизоляционные характеристики, непромокаемость, наличие грязеотталкивающих и водозащитных свойств, удобство, считает портал «ЯНаша».
От качества материала, из которого изготовлена верхняя одежда, будут зависеть внешний вид, долговечность, прочность и функциональность изделия. Полиэстеровые зимние куртки отличаются плотной структурой, что обеспечивает износостойкость и надежность при носке, но такой материал добавит верхней одежде довольно внушительный вес.
Хлопковые модели гипоаллергенны. Они прекрасно сохраняют тепло, но очень быстро промокают. А вот микрофибра позволяет изготовлять мягкие и пушистые куртки, хорошо защищающие от ветра, однако этот материал довольно быстро теряет свои свойства.
Отличным вариантом для изготовления зимних курток является ткань с пропиткой. Это дает возможность уберечь верхнюю одежду от грязи и влаги. 
Выбирая зимнюю верхнюю одежду, необходимо особое внимание уделить качеству и материалу утеплителя. Его подбирают в зависимости от климатических условий. Наиболее доступным материалом для утеплителя является синтепон. Использовать такую куртку можно только в климатических условиях без резких перепадов температур. Синтепон способен пропускать воздух или со временем деформироваться.
Легкими и термоизолирующими свойствами отличается утеплитель из холлофайбера. Отлично удерживает форму, не пропускает влагу и спасает от ветра утеплитель из изософта. 
Важно обратить внимание на качество подкладки. Она может быть выполнена из хлопка, нейлона, полиэстера, фланели, стеганой ткани. Натуральные материалы, используемые для изготовления подкладки, подойдут для людей с чувствительной кожей или страдающих аллергией. Искусственные аналоги могут быть также безопасными. Они отличаются повышенной износостойкостью и долговечностью. 
Очень важна и цветовая гамма. Представительницы прекрасного пола часто отдают предпочтение темным оттенкам, учитывая относительную немаркость. К тому же темные изделия делают фигуру девушки стройнее и изящнее.
Дамам с эффектной внешностью можно остановить свой выбор на ярких насыщенных оттенках, но такая одежда не отличается долговечностью, так как со временем изделие может терять свой цвет. Обладательницам смуглой загорелой кожи прекрасно подойдет курточка желтого, горчичного, оранжевого или коричневого оттенка. Одежда травяных оттенков также отлично будет смотреться на таких девушках.
Женщинам со светлой кожей не стоит приобретать куртки ярких насыщенных оттенков, так как в этом случае кожа рук и лица будет выглядеть еще бледнее. Светлокожим представительницам прекрасного пола отлично подойдет верхняя одежда пастельного, оливкового, розового или небесного цвета. Длина зимней верхней одежды должна быть подходящей периоду, надежно закрывая поясницу. 
Удлиненная модель будет предпочтительнее. Правильно подобранный размер станет залогом комфорта и удобства при носке.
Алексей ФЕДОРОВ 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: