Как ухаживать за собой во время самоизоляции?

statics/images/arcticles/042020/22042020xebe4fde4.jpg
Сделать эффективную маску для лица можно не только в салоне.
Во время самоизоляции женщины ощущают острую нехватку процедур красоты: невозможно сходить в парикмахерскую, к косметологу, на маникюр... Эксперты уверяют, что все не так страшно: есть и простые рецепты красоты, и большая польза от того, что мы перестанем подвергать себя постоянному «химическому» воздействию.
Известный стилист и парикмахер Влад Лисовец уверяет, что нашим волосам, которых во время самоизоляции не будут касаться ни краска, ни плойки, карантинные мероприятия дадут сплошную пользу, сообщает Lenta.ru. Эксперт порекомендовал мужчинам самостоятельно подстричься дома машинкой, а женщинам - дать волосам отдохнуть и просто дождаться момента, когда можно будет посещать салоны красоты. Он также отметил, что если реже использовать инструменты для укладки, например, утюжки и плойки, то структура волос постепенно восстановится и уплотнится.
- Через месяц-полтора все увидят, насколько мы подвергаем волосы постоянному истощению. Понятно, что корни у всех отрастут, понятно, что челки у всех отрастут, но волосы станут лучше, - прокомментировал Лисовец. 
А вот несколько простых рецептов, которые можно использовать в домашних условиях и оценить их эффект.

Волосы

Берем луковицу, выжимаем из нее одну столовую ложку сока, добавляем к соку один яичный желточек, чайную ложку меда, немного мякиша ржаного хлеба. Полученный состав наносим на корни волос, делаем шапочку из пакета и сидим так полчаса. Потом все тщательно смываем. Повторяем процедуру дважды в неделю - и волосы оживают, становясь крепче от самых корней.

Кожа

Натираем огурец на терке, добавляем полстакана водки и настаиваем 12 часов в темном прохладном месте. Затем процеживаем и получаем эффективный лосьон, который, будучи использованным дважды в день, способен существенно улучшить состояние жирной кожи.
А вот для сухой кожи рецепт иной: чайная ложка сметаны, ложка тертого огурца, горсть овсяных хлопьев. Полученная кашица накладывается на лицо на полчаса. Смойте ее теплой водой - и любуйтесь собой!

Ногти

Многие девушки отдают предпочтение долговременному покрытию ногтей - гель-лаку, который требует салонного ухода. Но салоны закрыты - что же делать? Ни в коем случае не соглашайтесь на маникюр на дому у малознакомого мастера! Снять гель-лак в домашних условиях несложно: жесткой пилкой снимите верхний слой, а оставшийся шероховатый накройте ватным диском, пропитанным жидкостью для снятия лака. Оберните пальцы фольгой. Через полчаса снимите размягчившийся слой деревянной палочкой - и можно приступать к процедурам по уходу. Одним из самых популярных домашних рецептов укрепления ногтей является использование лимонного сока: просто погрузите ногти в мякоть лимона и оставьте на 5 - 10 минут.
Кстати сказать, один из известных сервисов по поиску товаров опубликовал исследование, согласно которому спрос на товары по уходу за ногтями в конце марта - начале апреля в России вырос втрое, а количество заказов маникюрных и педикюрных принадлежностей увеличилось на 171 процент.
Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: