Как выглядят «Над Русью облака»?

В конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника до 13 декабря будет работать выставка «Над Русью облака», включающая в себя 38 произведений вологодского художника Евгения Молева. 
Все они созданы мастером за последние 16 лет. Это не только большеформатные картины, но и небольшие этюдные произведения. Молев много путешествует, пишет на пленэрах вологодские, архангельские, ярославские просторы. На его полотнах - Соловецкий, Спасо-Прилуцкий, Горицкий, Кирилло-Белозерский, Павло-Обнорский монастыри, виды Вологодского кремля, храмы, северные деревни, любимые уголки Вологды, Тотьмы, Великого Устюга, Каргополя и других городов России.
Евгений Молев родился в 1956 году в Костроме. С 1964 года постоянно живет и работает в Вологде. Участвует в художественных выставках с 1979 года. Любимый жанр члена Союза художников России - натурный пейзаж. За сорок лет активной творческой работы мастером написано более тысячи живописных произведений.
По словам заведующей экспозиционно-выставочным отделом Кирилло-Белозерского музея-запо-ведника Юлии Лебедевой, персональную выставку Евгения Молева город на Сиверском озере принимает впервые. В фондах учреждения культуры федерального подчинения хранятся две работы вологжанина: «Скоро ледоход» и «Весна. Михайло-Архангельский монастырь в Великом Устюге». Картины поступили в Кириллов из Вологодского регионального отделения Союза художников России в 2011 году. Их также можно увидеть на выставке.
 
Выставка «Над Русью облака»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: