Хоккеисты «Северстали» ждут «белую полосу»

Игра с «Динамо» была равной, но в завершающей стадии атак череповчанам повезло чуть меньше столичного коллектива.
Фото ХК «Северсталь»

Череповецкая «Северсталь» в очередной раз не смогла выиграть у своего принципиального соперника последних лет - столичного «Динамо». Гостевая игра «сталеваров» против бело-голубых закончилась очередным поражением - 3:4.

Счет в поединке на московском льду в начале первого периода открыли динамовцы: у бело-голубых отличился Максим Джиошвили.

На 25-й минуте табло уже показывало 2:0 в пользу хозяев. Буквально сразу же Даниил Вовченко с передачи Робина Пресса отыграл одну шайбу. Команды получили обоюдное удаление, 28-й номер череповчан убежал в контратаку. Первый бросок по воротам не получился, но нападающий доработал момент, и шайба все-таки пересекла линию ворот. Тут же соперники обменялись голами в большинстве. Шайбы разделило всего несколько секунд. У нашей команды броском из круга вбрасывания отличился Александр Суворов. При этом вторую голевую передачу на свой счет записал Робин Пресс.

В третьем периоде вновь сработало большинство «Северстали». Свою фамилию вписал на табло Руслан Абросимов. Но равенство в счете было недолгим: «Динамо» вышло вперед и сохранило преимущество в одну шайбу до финальной сирены.

Несмотря на поражение тренер команды Андрей Разин высоко оценил игру своих подопечных.

- Хорошая игра, динамичная. Много моментов. Рад, что отыгрались с 1:3. Рад, что из трех два забили в большинстве, но, к сожалению, проиграли. Сезон длинный, жизнь продолжается. Горевать некогда! - уверен тренер желто-черных.

Высказался о последних неудачах команды и один из лидеров «Северстали» - Даниил Вовченко.

«Сегодня было хорошо, что сравняли, что сумели отыграться, но потом опять пропустили совершенно ненужный гол, - цитирует хоккеиста пресс-служба клуба. - Какая-то черная полоса у нас идет. Думаю, что скоро начнется белая. Поправим ошибки и в следующем матче зубами вырвем победу».

4 октября (уже после сдачи номера в печать) желто-черные сыграли на выезде с китайским «Куньлунем», а 7 октября «сталевары» будут встречаться дома со столичным «Спартаком».