Хоккеисты закрепились в зоне плей-офф

statics/images/arcticles/102017/25102017x045e357c.jpg
Череповецкая хоккейная команда впервые за несколько последних лет претендует на выход в плей-офф Кубка Гагарина.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
Череповецкая «Северсталь» преодолела отметку в 25 календарных матчей регулярного сезона 2017-2018 и довольно уверенно прописалась на восьмом месте «Западной конференции», позволяющем рассчитывать на выход в плей-офф.
В 25 матчах клуб Вологодской области восемь раз одерживал победы в основное время матча, две победы достались подопечным тренера Александра Гулявцева в овертайме, одна - в серии буллитов. «Сталевары» восемь раз уходили с поля побежденными за 60 минут игрового времени, дважды уступали после пробития штрафных бросков и четыре раза оказались в роли проигравших в дополнительное время. Забито 53 шайбы, 64 пропущено.
По сравнению с прошлым сезоном, когда «желто-черные» буквально со старта «оккупировали» подвал турнирной таблицы «Запада», в новом чемпионате череповецкий клуб показывает вполне неплохие результаты. И хотя «Северсталь» продолжает крайне неудачно играть на выезде - в 13 гостевых матчах одержано лишь две победы, турнирное положение команды нельзя назвать аховым. С 37 очками череповчане занимают восьмое место в «Западной конференции» КХЛ. 
Последнее пополнение очковой копилки пришлось на 23 октября. В этот день наши хоккеисты реабилитировали себя за недавнее поражение от омского «Авангарда» со счетом 3:1, забив на своем льду две безответных шайбы в ворота другого представителя «Восточной конференции» - «Югры». Авторами голов стали новички «сталеваров» Александр Щербина и Олег Яшин. Необходимо отметить и уверенную игру в воротах голкипера «Северстали» Юлиуса Гудачека. Этот матч стал для словака третьим «сухим» в его череповецкой карьере. 
Приведем еще один интересный факт. Все реже и реже спортивные журналисты КХЛ включают фамилию Александра Гулявцева в список главных тренеров лиги, кому светит досрочная отставка. Сам Александр Вячеславович в начале октября заявил в интервью о том, что знает время, когда он покинет Череповец. «К ноябрю «Северсталь» должна быть либо в зоне в плей-офф, либо совсем рядом с ней. Тогда все уже будет ясно. Это честная позиция. Меня никто не нервирует, никто на меня не давит. Все обговорено заранее. Если не получится - я ухожу», - приводит слова наставника сайт череповецкого клуба.
Напомним, ранее он сделал для болельщиков не менее яркое заявление: в случае если команда впервые за последние годы выполнит задачу на сезон - попадет в серию-плей-офф, пообещал публично подстричься налысо.
По мере приближения к розыгрышу Кубка Гагарина борьба в Континентальной хоккейной лиге будет только усиливаться. Шансы у болельщиков увидеть Гулявцева с прической «под ноль», конечно же, есть, но для этого надо брать очки как дома, так и на выезде.
Впереди у «сталеваров» трудные домашние поединки с представителями «Востока» - 27 октября в Череповец приедет «Барыс» из Астаны, а 29-го - новосибирская «Сибирь». В начале ноября наш клуб совершит вояж в Ярославль, Минск и Москву.
КХЛ Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: