Хроника

statics/images/arcticles/052023/17052023xb10fc140.jpg
О трагической странице отечественной истории напоминают информационные стенды в населенных пунктах.

Поздравления юбилярам

Великоустюгский округ. Чествование бриллиантовых и изумрудных юбиляров прошло в стенах красавинской городской библиотеки. Супруги Людвиг и Раиса Биричевы отметили 60-летие совместной жизни, а Николай и Нина Горбовские, а также Павел и Светлана Вдовкины - 55-летие. Место для проведения церемонии выбрали не случайно - при городской библиотеке уже много лет действует ветеранский клуб «Добрые соседи».

Власть и народ

Шекснинский район. Вопросы взаимодействия с местными органами власти обсуждались на выездном заседании президиума Шекснинского районного совета ветеранов в селе Любомирово. В значительном по площади Угольском поселении четыре центральные усадьбы, и ветеранам на местах всегда интересно знать,что происходит не только у них, но и у соседей. Глава поселения Геннадий Попов рассказал о том, что сделано: в Любомирове перекрыли крышу в клубе и отремонтировали библиотеку, в Чернееве - газифицировали клуб, в Фоминском - сделали капитальный ремонт в доме культуры.

Исторический экскурс

Тотемский округ. Гостей из Москвы, потомков выселенных на север в 30-е годы прошлого столетия уроженцев села Терпенье Мелитопольского уезда (когда-то он входил в состав Таврической губернии РСФСР. - Прим. ред.), встречали на тотемской земле. Вместе с заместителем директора местного музейного объединения Натальей Кореневой столичные жители побывали в поселке Чуриловка и деревне Великий Двор, пообщались со старожилами. В довоенные годы здесь было восемь спецпоселений. Теперь об этой трагической странице отечественной истории напоминают информационные стенды в населенных пунктах (на фото).

Водный субботник

Вологда. Двадцать больших мешков мусора собрала с «каскада» прудов за Окружным шоссе инициативная группа ветеранов с улицы Ленинградской областной столицы. Вместе с активистами старшего возраста на водный субботник вышли и их внуки. В ближайших планах - очистить от мусора протяженный участок реки Содемы.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: