Хроника

statics/images/arcticles/052023/10052023x3892978d.jpg
«Походом в сказку» отметили наступление майских дней ветераны Вашкинского района из местного клуба скандинавской ходьбы.

Творческий конкурс

Кичменгско-Городецкий округ. Конкурс председателей сельских первичек «Лидер 2023» прошел на базе ветеранской организации села Шонга. Четыре конкурсантки состязались в номинациях: «Заяви о себе ярко»; «Нам года - не беда» (о жизни ветеранов в своей первичке); «Звездный дождь» (творчество в любом жанре) и «Ваши руки золотые» (представление праздничного блюда).

- Такое мероприятие прошло в муниципалитете впервые, но хочется надеяться, что теперь оно станет традиционным, - отметила председатель районного совета ветеранов Надежда Карачева.

Диалог поколений

Бабаевский округ. Напряженной выдалась минувшая неделя для активистов Бабаевского районного совета ветеранов. Они побывали сразу в трех учебных заведениях округа - Борисовской, Пяжелской и Тимошинской школах. Ветераны делились воспоминаниями о военных и послевоенных годах, отвечали на вопросы о прошлом и будущем сельских территорий.

Поход с пикником

Липин Бор. «Походом в сказку» отметили наступление майских дней ветераны Вашкинского района из местного клуба скандинавской ходьбы. Поход в одно из самых живописных мест на окраине села - на берег Белого озера - действительно получился сказочным. Удалось отработать технику ходьбы, а заодно насладиться весенним пением птиц и красотой пробудившейся от зимы природы. Как отмечают участники, их эмоции после похода были сродни названию областного проекта - «Радоваться жизни», в рамках которого и был осуществлен массовый выход на дистанцию с пикником на берегу.

Субботник

Вологодский округ. Три поколения жителей села Погорелово - школьники, взрослые и ветераны - вышли на уборку старого парка и благоустройство Аллеи Славы. Вместе со всеми трудился и прибывший в краткосрочный отпуск участник СВО. Причем в составе семейной бригады. Вместе с ним на субботник пришли его мама и младший брат.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: