Хроника

statics/images/arcticles/032023/15032023x2dd2d31d.jpg
В деревне Санинской открылся филиал окружного Центра активного долголетия «Забота».

К годовщине Победы 

Череповец. В ДК «Строитель» стартовал смотр-конкурс творчества ветеранских организаций города «Вовек нам этой даты не забыть», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вплоть до 30 марта каждый четверг в ДК будут проходить отборочные туры, в которых примут участие хоры, ансамбли, солисты, чтецы и коллективы ветеранских организаций. Лучшие исполнители примут участие в гала-концерте накануне 9 Мая. 

Новая «Забота»

Бабаевский округ. В крупной деревне Санинской открылся филиал окружного Центра активного долголетия «Забота» (фото вверху). Здесь ветераны и пожилые люди смогут заниматься творчеством, рукоделием, спортом, волонтерской деятельностью, повысить свою цифровую грамотность. Санинский филиал стал уже третьим по счету на бабаевской земле. Ранее отделения центра «Забота» распахнули свои двери в селе Борисово-Судском и поселке Пяжелка. 

Вечер памяти

Сямжа. Гостями литературной гостиной стали ветераны Сямженского отделения Союза пенсионеров России, приглашенные в районную библиотеку на вечер «Советский граф». Собравшимся рассказали о творчестве и жизни талантливого писателя Алексея Николаевича Толстого.

Всего же за последний месяц сямженцы из СПР побывали сразу на трех музыкально-литературных вечерах, в том числе - к 100-летию композитора Эдуарда Колмановского и к 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Огонек задора», поддерживаемого Фондом президентских грантов.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: