Кто сыграет за «Динамо» во Второй лиге?

statics/images/arcticles/062022/29062022x07f9ca1a.jpg
Вологжане тренируются и проводят тактические занятия перед стартом на новом для команды уровне.
Фото из официальной группы клуба в соцсети «ВКонтакте»

ФК «Динамо-Вологда», получивший в конце мая лицензию на право выступления в ФНЛ-2, стартует в третьем по силе профессиональном дивизионе отечественного футбола 16 или 17 июля. На неделю раньше или на неделю позже динамовцы начнут борьбу за Кубок России.

Пока окончательно не утверждены ни схема проведения сезона, ни состав группы Второй лиги (ФНЛ-2), в которой будут играть вологжане. Вероятнее всего, соперниками ФК «Динамо-Вологда» окажутся вылетевший из ФНЛ-1 ивановский «Текстильщик», игравшие ранее в ФНЛ-2 «Динамо-2» (Москва), ФК «Тверь», «Торпедо» (Владимир), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Чертаново» (Москва), «Химик» (Дзержинск), ФК «Муром» и ФК «Чита». В числе будущих соперников динамовцев фигурируют также «Зоркий» (Красногорск), новички Второй лиги костромской «Спартак», «Сахалинец» (Москва), «Торпедо-2» (Москва), «Космос» (Долгопрудный).

Ежедневно команда проводит по две тренировки в день и занимается комплектованием состава для старта на профессиональном уровне. На минувшей неделе контракты с ФК «Динамо-Вологда» подписали сразу 15 воспитанников вологодского футбола. Все они ранее выступали за любительские команды «СДЮСШОР-Вологда» и «Динамо-Вологда», игравшие в чемпионате МФФ «Золотое кольцо». Так, профессиональными игроками стали вратарь Александр Лобанов; защитники Максим Киров, Дмитрий Разов, Никита Груздев и Виталий Тихомолов; полузащитники Илья Курышев, Владислав Комиссаров, Егор Ганичев, Семен Финашин, Максим Мешалкин, Артур Малыгин и мастер спорта Владимир Парняков, еще не так давно игравший в чемпионате Премьер-лиги за ФК «Оренбург»; нападающие Владислав Беляев, Илья Кириллов и Кирилл Корепов. Соглашения со всеми футболистами подписаны до конца сезона 2022-2023.

Также ФК «Динамо-Вологда» подписал контракт с тремя игроками, не являющимися воспитанниками вологодского футбола. Защитник Дмитрий Долгов родился в 1998 году в Ярославле. Он является воспитанником ЦПЮФ «Шинник». Выступал за ФК «Долгопрудный» (Долгопрудный), ФК «Динамо» (Ставрополь), ФК «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), ФК «Знамя» (Ногинск). 

Полузащитник Роман Куражов родился в Соколе в 1999 году. Родители дали согласие, чтобы мальчик поступил в 2012 году в Академию ФК «Краснодар». Роман играл за сборные России U-15 и U-16. Выступал за профессиональные клубы из системы ФК «Краснодар» (Краснодар), ФК «Сокол» (Саратов), ФК «Динамо» (Ставрополь), ФК «КамАЗ» (Набережные Челны), ФК «Красный» (Смоленск), ФК «Смоленск», «Сатурн» (Раменское). 

Нападающий Николай Вдовиченко родился 21 апреля 1989 года в Республике Коми. Он является воспитанником ДЮСШ «Красно­знаменск» и УОР «Мастер-Сатурн» из подмосковного Егорьевска. Николай выступал за профессиональные клубы «Химик» (Дзержинск), «Текстильщик» (Иваново), «Газовик» (Оренбург), «Горняк» (Учалы), «КамАЗ» (Набережные Челны), «Волга», «Волга-Олимпиец» (оба - Нижний Новгород), «Зенит» (Ижевск), «Спартак» (Кострома), «Динамо-Брянск». Николай Вдовиченко имеет опыт игры и за иностранные команды: «Кодру» (Лозова, Молдова) и «Нарва-Транс» (Нарва, Эстония). Он отлично зарекомендовал себя на сборах вологодского «Динамо», прошедших в феврале-марте этого года под Новороссийском.

В конце июня вологжане провели товарищеский матч со столичной «Родиной-2», получившей профессиональный статус в межсезонье.  На 50-й минуте Николай Вдовиченко точно замкнул головой подачу с углового. На 69-й минуте Максим Киров увеличил преимущество вологжан до 2:0. Коренным образом ситуация изменилась на последних минутах встречи. На 87-й минуте «Родина-2», за которую играло несколько футболистов основы, реализовала весьма сомнительный пенальти, а на 90-й минуте вологжанин Кирилл Корепов срезал мяч в свои ворота - 2:2.

По данным «КС», ФК «Динамо-Вологда» будет проводить домашние матчи чемпионата Второго дивизиона России на стадионе «Динамо». Вход на стадион будет платным, но его цена устроит всех.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: