Купальный сезон: первые жертвы

Первые жертвы купания уже появились на Вологодчине. Несколько человек погибли на водоемах области в майские дни.

Первые жертвы купания уже появились на Вологодчине. Несколько человек погибли на водоемах области в майские дни.
Один несчастный случай произошел на днях в Тарногском районе. Подвыпивший 30-летний местный житель поспорил с приятелем, что спрыгнет с моста в реку. После прыжка он вынырнул и поплыл к берегу, но до него так и не добрался. На реке Колпь в Бабаевском районе погиб 33-летний мужчина. Он отдыхал на берегу реки в компании друзей, отдыхающие купались и распивали спиртное. В дальнейшем разморенные солнцем и алкоголем мужчины уснули, а когда проснулись, одного своего товарища недосчитались. Одежда его была на месте. В поисках «потеряшки» мужчины обзвонили своих знакомых и только на следующий день обратились в полицию. На второй день спасателям с помощью специального снаряжения удалось найти в реке его тело.
Третья трагедия произошла на реке Юг в Великоустюгском районе. Нетрезвая компания отдыхала на берегу. 25-летний житель деревни Усть-Алексеево решил проплыть под понтонной переправой. Выплыв из-под моста, он проплыл еще несколько метров и скрылся под водой. Из-за сильного течения работа водолазов там невозможна, поэтому дно исследовали с помощью «кошек». Еще один мужчина утонул в поселке Кувшиново Вологодского района, купаясь в реке Вологде.
А первая жертва купания на Вологодчине появилась в этом году довольно рано, еще задолго до наступления изнуряющей жары. 19 апреля в областном центре какой-то мужчина сделал фатальный для себя заплыв в ледяной в ту пору воде реки Вологды в районе Соборной горки. Он был настолько пьян, что, по словам очевидцев, несколько раз упал, пока раздевался. Вологжанин смог преодолеть всего две трети пути до противоположного берегам и скрылся под водой. Только после этого свидетели заплыва позвонили спасателям.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: