Маленький львенок не доехал до Вологды

statics/images/arcticles/022021/10022021xf730f812.jpg
Хозяйке предстоит предоставить документы на право обладания экзотическим животным.
Фото с сайта 47news
statics/images/arcticles/022021/10022021x767ef28a.jpg
Четырехмесячная львица с виду здорова и обладает хорошим аппетитом.

Сотрудники Росприроднадзора и прокуратуры 7 февраля изъяли в Санкт-Петербурге у жительницы Московской области львенка Кьяру. Хозяйка животного анонсировала фотосессии с ним в городе на Неве и Вологде.

Сейчас львенок находится в карантинном центре диких животных «Велес» в Санкт-Петербурге, его самочувствие тревоги не вызывает, аппетит у маленькой хищницы тоже прекрасный.

Как рассказывают зоозащитники, львица «немного в шоке от всего происходящего», ей всего четыре месяца. По их словам, это распространенная практика - использовать в своем бизнесе купленных на черном рынке львят. В центре живут уже пять таких малышей. Если хозяйка Кьяры не сможет доказать в прокуратуре право владения, то, вероятнее всего, львенок останется в «Велесе», так как шансов попасть в зоопарк у него мало.

По данным природоохранной прокуратуры Петербурга, львенка ввезли в город и использовали незаконно. 

Как узнало издание «47news», фотосессия проводилась в студии Cottage на улице Седова в Санкт-Петербурге. По данным издания, владелица львенка живет в Подмосковье и, судя по ее странице в Instagram, часто проводит фотосессии с дикими животными. На ее странице анонсированы ближайшие фотосессии в Петербурге и Вологде. Сейчас ее аккаунт закрыт.

Ранее Вологодская область неоднократно становилась транзитным пунктом для любителей незаконной продажи экзотических животных. Так, после ДТП к нам попадали без документов и крокодилы, и другие рептилии, и хищники. Затем их судьбу решали местные зоозащитники.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: