Матчи со «Спартаком» и «Витязем» станут решающими

statics/images/arcticles/022023/15022023xbe1de527.jpg
В поединке между желто-черными и ярославским «Локомотивом» главными звездами на льду стали голкиперы команд.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
statics/images/arcticles/022023/15022023xe5bb0db9.jpg
На трибунах в этом сезоне стало больше юных болельщиков.

Всего пять матчей осталось провести хоккеистам череповецкой «Северстали» до конца регулярной части чемпионата КХЛ. От их результатов будет зависеть главное: клуб из Вологодской области досрочно отправится на каникулы или в марте вступит в борьбу за самый престижный трофей лиги - Кубок Гагарина.

В Западной конференции уже шесть команд обеспечили себе путевку в плей-офф: это питерский СКА, столичные команды ЦСКА и «Динамо», ярославский «Локомотив», подмосковный «Витязь» и наделавшее много шума в текущем сезоне нижегородское «Торпедо». На два оставшихся места претендуют три коллектива: череповецкая «Северсталь», минское «Динамо» и столичный «Спартак». Аутсайдеры - ХК «Сочи» и китайский «Куньлунь» - давно лишились шансов на участие в весенних играх на вылет.

Даже если смотреть чисто математически, то наибольшие шансы оказаться на вожделенных седьмом или восьмом местах «Запада» имеет наша «Северсталь». И все благодаря февральскому прорыву: в последних шести матчах подопечные тренера Андрея Разина лишь в одном остались без очков.

«Сталевары» выиграли в Москве у ЦСКА - 4:1. Затем с таким же счетом разобрались дома с магнитогорским «Металлургом». Следующим был повержен ярославский «Локомотив» - 3:0. С минимальным счетом желто-черные уступили дома «Куньлуню» - 2:3. Поражениями соперников в буллитных перестрелках - 3:4 - закончились визиты в Череповец нижегородского «Торпедо» и хабаровского «Амура». 

В минувший понедельник «Северсталь» принимала дома «Локомотив». Ярославцы превалировали на льду и произвели большее число бросков по воротам Дмитрия Шагаева, однако наш голкипер сыграл безупречно. Основное время завершилось вничью - 0:0. Не выявил победителя и овертайм. А вот в серии буллитов удача была на стороне хоккеистов с Волги. 

- Мы сыграли шесть игр, проиграли только «Куньлуню» и сегодня с ярославцами взяли одно очко, заработав девять из двенадцати очков. Тяжелая серия была, много овертаймов, буллитов. Много сил у нас забрала. Сейчас дадим команде немного отдохнуть. Потом - пять игр через день с перелетами: будет важный финишный отрезок, - прокомментировал игру своей команды в первой половине февраля Андрей Разин.

На сегодня «Северсталь» занимает в турнирной таблице «Запада» седьмое место. Мы отстаем от идущего на шестой позиции «Витязя» на пять очков, и, по словам Андрея Владимировича, при удачном стечении обстоятельств вполне можем обойти подмосковную команду. На четыре очка череповчане опережают минское «Динамо». При этом клуб из столицы Белоруссии сыграл на одну игру больше. Отрыв желто-черных от «Спартака» стал более весомым - семь очков. Впрочем, у москвичей на две игры меньше, чем у «Северстали».

Решающими для нашей команды станут два ближайших выездных матча: 18 февраля «сталевары» встретятся со «Спартаком», а 
20 февраля скрестят клюшки с «Витязем».

Затем будут игры в Нижнем Новгороде с «Торпедо» и на черноморском побережье - с ХК «Сочи». Завершит «регулярку» клуб из Вологодской области 26 февраля домашней встречей с ЦСКА.

Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: