Молодой алкоголик до смерти забил тарногского пенсионера из-за дверной ручки

В деревне Маклинская Тарногского района произошла трагедия, потрясающая своим абсурдом и нечеловеческой жестокостью. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, ведет Тотемский МСО.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Вологодской области, 6 ноября 2020 года 61-летний пенсионер возвращался из Тарногской ЦРБ домой на попутках. Оказавшись в деревне Маклинская, он решил зайти к давнему приятелю. Постучался в дверь - не отвечают. Тогда он взялся за дверную ручку… и она осталась в руках. 
В этот момент из дома вышел нетрезвый 27-летний пасынок хозяина дома, который решил, что визитер сломал дверь, и набросился на пенсионера. Избив незваного гостя, затащил его в дом, где продолжил распивать спиртное со своим приятелем. Пенсионер в это время был без сознания. Когда он очнулся, молодой человек продолжил избиение, а затем за ногу выволок свою жертву из дома и оставил в бессознательном состоянии на обочине дороги. Бригаду скорой медицинской помощи вызвал водитель проезжавшей мимо автомашины. Пенсионер скончался в больнице спустя несколько дней, 12 ноября.
Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Вологодской области по факту смерти пенсионера, доставленного в больницу со следами побоев, было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Подозреваемый задержан, следственные действия продолжаются. К делу приобщили данные о следах крови, найденных в доме подозреваемого, а также у крыльца, там же нашлись вещи пострадавшего и его одежда. Эксперты подтвердили, что пенсионер получил тупую травму головы с кровоизлияниями и ушиб головного мозга, которые явились причиной его смерти.
Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: