Мужчину арестовали по подозрению в истязании сына

В Вологодском районе по ходатайству следователей СК России подозреваемый по делу об истязании малолетнего ребенка заключен под стражу. 39-летнему мужчине также вменяют в вину неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением.

В ходе допроса в качестве подозреваемого он свою вину в истязании сына не признал. Напомним, что уголовное дело возбуждено следователями СКР по результатам процессуальной проверки и представленных прокуратурой Вологодского района материалов. Факт жестокого обращения в семье с ребенком вскрылся в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних, где рассматривалась ситуация в семье мужчины, регулярно употребляющего алкоголь и жестоко обращающегося с малолетним сыном.
По версии следствия, подозреваемый, используя кожаный ремень, неоднократно применял насильственные методы воспитания в отношении 8-летнего сына, начиная с осени 2015 года. При этом, воспитывая ребенка в одиночку, часто передоверял заботу о нем другим родственникам.
По инициативе следователя СКР решен вопрос об изъятии мальчика из семьи. Сейчас ребенок находится в больнице, где проходит медицинское обследование. Расследование уголовного дела продолжается.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: