На Гритинской горе можно теперь кататься даже ночью

statics/images/arcticles/022021/03022021x46f4b540.jpg
Уже несколько лет городские власти стараются создать на Гритинской горе зону активного спортивного отдыха.
Фото со страницы мэра Череповца Вадима Германова в соцсети

Подсветку в излюбленном месте катания лыжников и сноубордистов - на Гритинской горе - сделали власти города металлургов и химиков. Теперь заниматься зимними видами спорта все желающие смогут и в темное время суток.

На базе горнолыжного комплекса, созданного на Гритинской горе, установлено 27 светодиодных ламп для освещения горнолыжного склона, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов. По словам градоначальника, фонари будут работать до тех пор, пока есть желающие кататься. Таким образом, трасса, по сути, станет круглосуточной.
На сегодняшний день на Гритинской горе установлено два подъемника. Склоны обустроены не только для любителей экстремальных видов спорта, но и для семейного катания - на санках или «ватрушках». Например, для катания на надувных санках выделено сразу три трассы: два маленьких спуска и основной. Для сноубордистов-новичков появился небольшой учебный склон со стороны парковки.
Как сообщает информационное агентство «Вологда Регион», в этом году в Череповце впервые открыли бесплатную секцию по сноубордингу. Занятия в ней проводятся для детей при спортивной школе № 4. Кроме того, на самой Гритинской горе инструкторы учат кататься на горных лыжах детей с ограниченными возможностями здоровья. Тренировки для ребят проходят в рамках благотворительного проекта «Лыжи мечты».

Благоустройство Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: