Названы авторы лучших сочинений о героях войны

statics/images/arcticles/052020/18052020x6d35bd0b.jpg
Больше всего работ на конкурс поступило от учеников средней школы - 137 сочинений.
Фото пресс-служба ЗСО
Законодательное Собрание области совместно с департаментом образования подвели итоги конкурса школьных сочинений «Память сердца», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Юные вологжане из 22 районов, Вологды и Череповца написали 266 сочинений о своих героических родственниках и земляках, сообщает пресс-служба ЗСО.
- Ребята с душой отнеслись к нашему конкурсу, познакомили нас с настоящими героями своих семей и подвигами земляков. Все сочинения очень интересные, и конкурсной комиссии пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучшие работы, - отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. 
- К сожалению, мы не можем наградить всех, но искренне благодарим детей, их родителей, учителей и наставников за деятельное участие в сохранении правдивых фактов о событиях тех лет. 
Первое место среди старшеклассников присуждено десятикласснику из Подболотной школы Бабушкинского района Сергею Чежину. Его сочинение посвящено Великой Отечественной войне в истории своей семьи.
Среди ребят возрастной категории «средняя школа» первое место получил Максим Казунин, ученик 7-го класса, учащийся литературно-театрального объединения «Таланты и поклонники» Дворца детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой» (Череповец) за сочинение «Мой прадед, без вести пропавший на войне…».
Десятилетняя Снежана Павлова, представлявшая пресс-центр «Земляки» Никольского центра дополнительного образования, стала лучшей среди детей младшей возрастной группы. Ее сочинение «Отечество наше он защищал», посвященное прадедушке Евгению Александровичу Сверчкову, также получило первое место.
Добавим, что награждение победителей в связи с пандемией коронавируса будет перенесено с июня на сентябрь. Все без исключения участники получат памятные дипломы. 
Конкурс ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: