«Неугомонная троица» из Белозерска «кует» медали

statics/images/arcticles/102019/16102019x854b98b5.jpg
Надежда Саминова, Анатолий Столяров и Галина Андронова.
На страницах «Красного Севера» мы уже рассказывали о достижениях представителей «Клуба любителей бега» из Белозерска. И снова есть повод поговорить о них: этой осенью после участия белозеров в крупнейшем карельском фестивале бега - полумарафоне Karjala - и в традиционном VI Ярославском полумарафоне «Золотое кольцо» копилка заработанных ими наград значительно пополнилась.
Следует напомнить, что создание в Белозерске два года назад «Клуба любителей бега» произошло прежде всего благодаря ветерану спорта Олегу Савину. Олег Арсентьевич - человек в городе известный. Волонтер, тренер-общественник, он, несмотря на почтенный возраст, ведет активный образ жизни, учит правильно бегать детей и взрослых.
Узнав о проведении полумарафона Karjala, участники клуба Галина Андронова, Анатолий Столяров и Надежда Саминова решили непременно принять участие в этих престижных соревнованиях. Кстати, главное мероприятие серии стартов RunKarjala проводится в республике уже в пятый раз, и каждый раз количество участников неизменно возрастает: с 300 человек в 2015 году до 1 000 - в нынешнем. Большинство любителей бега приехало из российских регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской областей, Ставропольского края... Кроме того, на участие в полумарафоне заявились представители Финляндии, Белоруссии, Египта и Марокко.
Согласно программе соревнований поклонники северной ( скандинавской) ходьбы смогли испытать свои силы на дистанциях 5 и 10 километров.  
На полумарафонской дистанции 21,1 километра Анатолий Столяров в возрастной группе 60+ занял 2-е место, а Галина Андронова в группе 50+ была признана лучшей. У Надежды Саминовой в группе 60+ 4-е место на десятикилометровке. 
«Впечатления только положительные, - написали они на странице своей группы «ВКонтакте». - Прекрасная солнечная погода, легкий ветерок с Пряжинского озера, отличная трасса, прекрасная уха из красной рыбы, красивая и оригинальная медаль из шунгита на льняной ленте с традиционной вышивкой... А барабанщики и оркестр вдоль трассы - это вообще суперидея!»
На достигнутом «неугомонная троица» не успокоилась, а отправилась на традиционный VI Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Следует отметить, что в Ярославле собрались лучшие из лучших, в их числе - призеры Олимпийских игр, участники чемпионатов мира и Европы. На этот раз представители Вологодчины бежали 10 километров по красивейшей набережной и исторической части столицы Золотого кольца в компании 1 618 тысяч единомышленников. Анатолий Столяров и Галина Андронова заняли в своих возрастных группах достойные места, а Надежда Саминова даже снискала лавры чемпионки. 
Светлана ОНЕГИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: