Обзор происшествий

Что случилось

Мужчина погиб на пожаре в Череповце. Его квартира в 10-этажном доме на проспекте Победы загорелась утром 14 ноября. В жилище нашли тело 44-летнего хозяина. По предварительным данным, он заснул с непотушенной сигаретой.

В деревне Большое Закозье Кирилловского района 11 ноября вспыхнул деревянный частный дом. Сгорели крыша, отделка, повреждены стены. А вот собственник - 69-летний инвалид-колясочник, - к счастью, уцелел: сумел выползти на крыльцо. Огонь заметил с трассы случайный водитель. Он подъехал к месту происшествия и оттащил пенсионера на безопасное расстояние.

Автомобили «Лексус» и «Рено» сожгли 10 ноября в поселке Семенково под Вологдой. Обе иномарки, принадлежавшие 34-летней местной жительнице, среди ночи вспыхнули в Майском переулке. Обе машины выгорели полностью, восстановлению не подлежат. По мнению экспертов, это был поджог. 

Житель областного центра попал под следствие за убийство 15-летней давности. 54-летнего мужчину подозревают в том, что весной 2007 года на трассе в Междуреченском районе он без всякой причины зарезал прохожего, а труп закопал в лесу. Долгое время в расследовании не наблюдалось подвижек, но на днях силовики вышли на след возможного преступника. Он уже взят под стражу.

Дорожный патруль

Два человека погибли в аварии под Череповцом. Это случилось ночью 10 ноября на 111-м километре дороги Вологда - Тихвин - Р21 «Кола». В зоне проведения дорожных работ «Мицубиси Лансер» врезался в КамАЗ с полуприцепом. От удара легковушка загорелась, ее 24-летнего водителя и пассажира спасти не удалось.

В Вологде 11 ноября «Хендай Солярис» сбил двух пешеходов: 71-летнюю женщину и 73-летнего мужчину, которые переходили улицу Новгородскую по зебре. Чтобы врачи как можно быстрее оказали помощь пенсионерам, 47-летний владелец авто сам отвез их в больницу.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: