Обзор происшествий

Дорожный патруль

30 января в 15.15 на 46-м километре автодороги Белозерск - Карпово - Конец Мондра в Белозерском округе столкнулись ВАЗ-21110 и «Скания» с груженным бревнами полуприцепом. Пострадали водитель легковушки и два его пассажира. Причины ДТП устанавливаются.

Около пяти утра 28 января на улице Добролюбова 19-летний водитель автомашины ВАЗ-2114 на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген Джетта» под управлением мужчины 1996 года рождения. Машины вылетели на тротуар. Пострадали оба водителя, пассажир «фольксвагена», а также две пассажирки ВАЗа. Одна из них в тяжелом состоянии.

Что случилось

85-летний житель Череповца получил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что его дочь стала виновницей серьезного ДТП и для урегулирования вопроса требуется 1,2 миллиона рублей. Пенсионер отдал деньги курьеру, но вскоре понял, что его обманули.

Из зала суда

Жительница Устюжны примирилась в мировом суде с представителями торговой точки, где получала посылки из интернет-магазина и подменяла фирменную одежду дешевыми аналогами. Ущерб от ее действий составил порядка 50 тысяч рублей. Она полностью возместила ущерб. 

Родители подростка заплатят 180 тысяч рублей за вред, нанесенный их сыном здоровью пенсионерки, которую тот сбил на велосипеде, двигаясь по тротуару. Женщина получила сложный перелом. 

Курьезы

41-летний череповчанин решил развеяться и сменить обстановку. В поисках красивой жизни в сентябре 2022 года он поехал на такси в Санкт-Петербург. Заплатил за поездку 12 тысяч рублей, хотя поезд обошелся бы в разы дешевле. «Красивая жизнь» в Северной столице проходила так: он бесцельно бродил по городу, употреблял спиртное и ночевал на скамейке. Когда закончились деньги, снова вызвал такси. В Тоншалове попросил таксиста остановиться у магазина и скрылся. Суд приговорил мужчину к штрафу в 5 000 рублей. Водитель будет добиваться возмещения ущерба в 18 800 рублей. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: