Обзор происшествий

Что случилось

За агрессивные методы работы с воспитанниками уволена сотрудница Центра помощи детям «Флагман» в Вологде. Ранее в Интернете появилось видео, на котором воспитатель в недопустимой форме общается с ребенком.

10 февраля на реке Шексне в Череповецком районе 37-летний рыбак ехал на снегоходе из деревни Домозерово в сторону острова Селин. Он не учел метели и низкой видимости и сбился с курса. В пути мужчина провалился под лед и утонул.

Дорожный патруль

11 февраля в 16 часов у дома № 40 на улице Герцена в областном центре 67-летний водитель «газели» сбил мальчика 2012 года рождения, который переходил пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Ребенок был госпитализирован. 

10 февраля в 10.20 на 24-м километре автодороги Илейкино - Шуйское в Междуреченском округе 18-летний водитель ВАЗ-2110 в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль «Шакман» под управлением мужчины 1987 года рождения. Обе машины слетели в кювет. Легковушку расплющило, ее водитель погиб, а большегруз опрокинулся на бок. 

Из зала суда

Арбитражный суд Вологодской области рассмотрел иск правообладателя АО «Юнайтед Мьюзик Групп» к череповецкой предпринимательнице, уличенной в продаже нелицензионного диска с песнями Стаса Михайлова за 99 рублей. Правообладатель потребовал по 10 тысяч за каждую песню - итого 360 тысяч рублей. Требования были удовлетворены в полном объеме. 

Жительница Ленобласти, незаконно пробурившая три года назад в Белозерске скважину, согласно решению судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда, должна заплатить в бюджеты Вологодской области и Белозерского района почти 900 тысяч рублей. Слушания длились почти два года. Изначально с дачницы требовали почти 21 миллион.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: